Kollegium

Afzal-Erök, Özlem

Deutsch, Textillehre

Arthen-Tiemann, Annette

Deutsch, Musik

Fachleitung Musik

Asmussen, Manuela

Deutsch, HWS, ev. Religion

Fachleitung Deutsch GS

Bieker-Möllenberg, Astrid

Mathematik, Physik

Bielefeld, Paula

FSJ’lerin Loher Weg

Brandt-Doerr, Frederika

Deutsch, Englisch

Bili

Bronisefski, Christa

FES-Kraft

Büsing, Kathrin

Englisch, Geschichte

Kom. Koordinatorin Jg. 5, 6 ab 02.2022

Bütje, Jan

Mathematik, Erdkunde

Fachleitung Mathematik,

IT-Beauftragter (i.V.m. Frau Werner),

Homepage alt,

ÖPR-Vorsitz

Esch, Bente

Mathematik, Musik

Kom. Leitung GS-Bereich (i.V.m. Frau Kolb)

Flügge, Markus

FES-Lehrkraft

Franzen, Volker

Mathematik, Englisch,

Technik Fachleitung Technik,

Bili

Grehm, Ronja

Englisch, Biologie

Gleichstellungsbeauftragte

Hacker, Rainer

Englisch, Deutsch

Fachleitung Englisch Sek I

Häger, Waltraud

Deutsch, Sport

Senior-Lehrkraft

Hansen, Martje

Deutsch, Geschichte,

Fachleitung Deutsch Sek I

Harms, Sarah

Deutsch, Sachunterricht,

Fachleitung Sachunterricht,

Beauftrage für Niederdeutsch

Hasselmann, Catharina

Sport

Hinrichs, Svenja

Deutsch, Kunst, ev. Religion,

Fachleitung Kunst,

Verbindungslehrkraft

Holl, Bianca

Französisch, Hauswirtschaftslehre,

Fachleitung Französisch,

Fachleitung Verbraucherbildung

Holtermann, Mona

Deutsch, kath. Religion, Sport

Hübner, Rolf

Mathematik, ev. Religion

Fachleitung Religion/Philosophie,

ÖPR

Janda, Dr., Ulrike

Physik, Chemie,

Fachleitung NaWi (Biologie, Chemie, Physik),

Plietsch fürs Klima

Jacobi, Tom

Mathematik

Keramati, Shiede

Schulassistentin

Klaumann, Inge

Mathematik, ev. Religion

Kleiß, Silke

Deutsch, Geschichte

Verkehrsbeauftragte

Kolb, Karen

Englisch, Deutsch, Musik,

Kom. Leitung GS-Bereich (i.V.m. Frau Esch),

Bili,

Fachleitung Englisch GS,

LRS-Beauftragte Jg. 1-6

Meinke, Petra

Mathematik, Geschichte, Dänisch,

Kom. Konrektorin,

Koordinatorin Jg. 7-10,

Schulentwicklung,

Beauftragte Berufsorientierung (BO),

Kom. Stundenplan (i.V.m. Herrn Siewert),

Kom. Vertretungs- und Aufsichtsplan (i.V.m. Herrn Schulze),

LRS-Beauftragte (Sek-I),

VERA,

ZAB

Moldenhauer, Femke

Deutsch, ev. Religion

Pflügler, Saskia

Biologie, Sport,

Vorsitzende Lehrerkonferenz (i.V.m. Herrn Schubert)

Preugschat-Kapell, Kerrin

Deutsch, WiPo,

Fachleitung Weltkunde (Geschichte, Geographie),

Fachleitung WiPo

Quast, Marion

FES-Lehrkraft

Riecke, Anne

Deutsch, Geschichte

Romey-Glüsing, Dr., Renja

Biologie, Chemie

LiV

Schubert, Dennis

Mathematik, Sport

Fachleitung Sport

Vorsitzender Lehrerkonferenz (i.V.m. Frau Pflügler)

Schugardt, Lasse

FSJ’ler Klaus-Groth-Straße

Schulze, Holger

Mathematik, Sport

Stundenplan (i.V.m. Frau Meinke, Herrn Siewert)

Seemann, Katharina

Deutsch, Mathematik, Englisch

Fachleitung DaZ (i.V.m. Frau Struve)

Bili

ÖPR

Siewert, Christoph

Englisch, Geschichte,

Rektor,

Statistiken,

Schulentwicklung,

Vorsitzender Schulkonferenz,

Stundenplan (i.V.m. Frau Meinke, Herrn Schulze),

stellv. Vertretungsplan,

Homepage neu,

Kooperationen

Struve, Gönna

Dänisch, Deutsch

Fachleitung Dänisch,

Fachleitung DaZ (i.V.m. Frau Seemann)

Timm-Meves, Andrea

Plattdeutsch, Gewaltprävention

Werner, Kerstin

Englisch, Mathematik, ev. Religion

Koordinatorin GS-Bereich

Eingangsuntersuchung

Schulentwicklung

IT-Beauftragte (i.V.m. Herrn Bütje),

Werner-Martin, Birte

Mathematik, Deutsch

Werwoll, Nina

Mathematik, VBB

Hinweise

Das Unterrichtsfach HWS heißt inzwischen SU.

Das Unterrichtsfach Weltkunde umfasst die Fächer Geschichte und Geographie.

Das Unterrichtsfach NaWi umfasst die Fächer Biologie, Physik und Chemie.

Termine

Aktuelles